СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 96 гостей и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Об утверждении Административного регламента подготовки и размещения на официальном сайте в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» информации о состоянии окружающей среды (экологической информации) на территории Гойтинского сельского поселен

pastedGraphic.png

АДМИНИСТРАЦИЯ    ГОЙТИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

Г1ОЙТ1А    ЮЬРТАН

АДМИНИСТРАЦИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.06.2022 г.                                                                                 № 08

 

Об утверждении Административного регламента подготовки и размещения на официальном сайте в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» информации о состоянии окружающей среды (экологической информации)

 на территории Гойтинского  сельского поселения

 

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Гойтинского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Административный регламент подготовки и размещения на официальном сайте в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» информации о состоянии окружающей среды (экологической информации) на территории Гойтинского сельского поселения

 (далее – Административный регламент) Приложения № 1, № 2.

Разместить настоящее Постановление на официальном сайте администрации Гойтинского сельского поселения.

Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.   

 

 

И.о.Главы администрации

Гойтинского сельского поселения                                              М.И-С.Межидов

 

 

 

Приложение № 1

 к постановлению главы администрации 

Гойтинского сельского поселения

от  27.06.2022 года № 08

 

 

 

Административный регламент размещения и обновления информации о состоянии окружающей среды (экологической информации) на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или с помощью государственных и муниципальных информационных систем, в том числе содержание информации о состоянии окружающей среды (экологической информации) и формы ее размещения на территории Гойтинского сельского поселения

 

1. Настоящий Административный регламент устанавливает порядок размещения и обновления администрацией Гойтинского сельского поселения общедоступной информации о состоянии окружающей среды (экологической информации) (далее – информация) на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и, устанавливают форму размещения и содержание такой информации. 

2. Информация подлежит размещению на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

3. Информация, размещенная на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» является общедоступной и предоставляется на безвозмездной основе. 

4. В случае размещения информации с помощью государственных и муниципальных информационных систем субъект размещения информации, разместивший информацию, указывает место расположения такой информации (ссылку размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). 

5.  Размещение информации о деятельности администрации  на официальном сайте в сети Интернет осуществляется в соответствии с Требованиями к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти, утвержденными приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 16 ноября 2009 г. №470 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 31 декабря 2009 г., регистрационный №15949). 

6. Информация подразделяется на прогностическую, аналитическую и статистическую. 

7. Решение о возможности отнесения информации к общедоступной информации, подлежащей размещению субъектами размещения информации в сети «Интернет» или с помощью государственных и муниципальных информационных систем в форме открытых данных, принимается Администрацией, в результате деятельности которых создается либо к которым поступает соответствующая информация, исходя из принципов полноты и востребованности такой информации.

 8. Ответственность за достоверность размещенной на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» несет субъект размещения информации. 

9. Информация на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» может размещаться в виде электронных файлов, сведения и (или) свойства которых позволяют определить размещенный на ресурсе документ, субъекта размещения информации, разместившего его на ресурсе, а также должностное лицо субъекта размещения информации, ответственное за размещение информации, а также способы оперативной связи с таким лицом.

10. Обновление размещаемой информации осуществляется субъектами размещения информации. 

10.1. Исключение (изъятие) субъектом размещения информации размещенной на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте 11 настоящих Правил.

11. В случае выявления недостоверности и (или) неполноты, неактуальности в связи с произошедшими изменениями состояния окружающей среды размещаемой информации субъект размещения информации, разместивший ее в системе, обязан внести в такую информацию изменения, устраняющие обнаруженные недостатки. 

11.1. В случае поступления сведений от третьих лиц о недостоверности информации, субъект размещения информации, разместивший информацию рассматривает обоснованность представленных сведений, и в течение 5 рабочих дней принимает решение о внесении изменений в размещенную информацию. 

11.2. Внесение в информацию изменений в связи с устранением недостоверности и (или) неполноты, неактуальности информации осуществляется в течение 5 рабочих дней, следующих за днем возникновения у субъекта размещения информации обязанности по внесению таких изменений, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. 

12. Технологические и программные средства, которые используются для функционирования официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в которых размещается информация, должны обеспечивать: 

а) доступ к размещенной на ресурсе информации без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства пользователя информации требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание с пользователя информации платы, за исключением программного обеспечения, используемого для преобразования большого объема информации (.zip, .rar); 

б) защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней; 

в) возможность копирования информации на резервный носитель, обеспечивающий ее восстановление; 

г) хранение резервной копии ранее размещенной информации и измененной информации в соответствии с пунктом 11 настоящего Постановления, включая сведения о причинах изменения информации; 

д) ознакомление с информацией и ее использование пользователями без заключения какого-либо договора между пользователем и субъектом размещения информации. 

13. Информация размещается на ресурсе на русском языке – государственном языке Российской Федерации, а также может быть размещена на государственных языках республик – субъектов Российской Федерации. В случае размещения информации на государственных языках республик – субъектов Российской Федерации, необходимо обеспечить дублирующую версию на русском языке в целях доступности информации для всех граждан Российской Федерации и исключения трудности перевода информации. 

14. Статистическая информация, формируемая в соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р, перечень которой установлен приказом Федеральной службы государственной статистики от 14.11.2017 № 754, размещается субъектами размещения информации в Единой межведомственной информационно-статистической системе в соответствии с Положением о единой межведомственной информационно-статистической системе, утвержденным постановление Правительства Российской Федерации от 26.05.2010 № 367. 

15. После размещения информации на официальном сайте администрации  в сети Интернет в заявке в форме документа на бумажном носителе проставляется отметка об исполнении (дата и время размещения информации на официальном сайте администрации). Отметка об исполнении заявки, представленной в электронной форме, осуществляется с использованием системы электронного документооборота. Приложение № 2

 

к Постановлению от  27.06. 2022 г. № 08

 

Содержание информации о состоянии окружающей среды (экологической информации), размещаемой администрацией Гойтинского сельского поселения на официальном сайте в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» или с помощью государственных и муниципальных информационных систем

pastedGraphic_1.png

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru