Прокуратурой Урус-Мартановского района опротестованы локальные акты образовательных учреждений о добровольных пожертвованиях
Прокуратурой Урус-Мартановского района опротестованы локальные акты образовательных учреждений о добровольных пожертвованиях
Прокуратурой района установлено, что локальные правовые акты о добровольных пожертвованиях муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - Положение) не соответствуют требованиям федерального законодательства.
В частности, в Положениях прописано, что добровольные пожертвования физических и юридических лиц привлекаются учреждением в целях обеспечения выполнения уставной деятельности, в том числе для организации образовательного процесса. Однако указываемая цель является расходным обязательством образовательного учреждения, призванного по закону обеспечивать все необходимые условия, для организации и осуществления образовательного процесса.
В связи с изложенным прокурором района Зелимханом Керимовым на противоречащие закону Положения школ принесено 19 протестов.
В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, противоречащие действующему законодательству Положения приведены в соответствие.
Объявления
- Применения с 1 марта 2025 г. нового механизма расчетов с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими строительство жилых домов по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу.
- Честный ЗНАК. Внедрение маркировки товаров средствами идентификации
- Объявление! Внедрение маркировки товаров средствами идентификации (Шины)
- Объявление о продлении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы администрации Гойтинского сельского поселения
- МЧС информирует о безопасности населения
Информация
- О качестве питьевой воды на территории Гойтинского сельского поселения
- Основные меры поддержки участников СВО и членов их семей
- По итогам подведенным ФЦК за октябрь 2024 года, Чеченская Республика вошла в лидирующую группу и заняла второе место, уступив лишь Краснодарскому краю.
- Разрешительный режим на кассах
- Мероприятия, посвященных Дню местного самоуправления на территории Гойтинского сельского поселения