СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 64 гостя и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Изменения в налог на доход физических лиц  

 

Федеральным законом от 23.11.2020 № 372-ФЗ внесены изменения в статью 224 Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливающую налоговую ставку.

 

Если годовой доход гражданина начиная с 2021 года составляет 5 и менее миллионов рублей, то к нему применяется ставка 13%, а если его доход превысил данную сумму, то уже будет применять ставка в размере 15%.

 

К примеру, генеральный директор ООО «Продукты» получает заработную плату 500 000 рублей в месяц. На октябрь 2021 года генеральный директор получит 5 миллионов рублей. Налог на доход физических лиц (далее – НДФЛ) с доходов с января по октябрь составит 650 000 рублей, поскольку ставка налога будет применяться 13%. За ноябрь-декабрь 2021 года к его доходам уже будет применяться ставка 15%.

 

Кроме того, данные ставки распространяются на:

доходы от долевого участия (в том числе по доходам в виде дивидендов, выплаченных иностранной организации по акциям (долям) российской организации, признанных отраженными налогоплательщиком в налоговой декларации в составе доходов);

доходы в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей;

доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с производными финансовыми инструментами;

доходы по операциям РЕПО, объектом которых являются ценные бумаги;

доходы по операциям займа ценными бумагами;

доходы, полученные участниками инвестиционного товарищества;

доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с производными финансовыми инструментами, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете;

доходы в виде сумм прибыли контролируемой иностранной компании (в том числе фиксированной прибыли контролируемой иностранной компании).

 

Отдельно стоит рассмотреть порядок уплаты НДФЛ с процентных доходов по вкладам в банках. Налог не затронет людей, у которых сбережения не превышают 1 миллион рублей и процентная ставка по которым в течение всего года не превышает 1% годовых. Также не будут облагаться налогом процентные доходы по счетам эскроу.

 

Налогом будет облагаться совокупный процентный доход по вкладам (остаткам на счетах) в российских банках, выплаченный физическому лицу за налоговый период (календарный год), за минусом необлагаемого процентного дохода, который рассчитывается как произведение суммы 1 миллиона рублей и ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, установленной на 1 января соответствующего года.

 

Данных порядок уплаты налога действует с 2021 года, то есть процентный доход по вкладам за 2020 год налогообложению не подлежит.

 

Представлять какую-либо декларацию для расчета налога не требуется, налоговый орган будет получать сведения, представленные банками.

 

Уплата данного налога будет происходить в обычном порядка до 1 декабря следующего года, в котором был получен доход, на основании уведомления налоговой службы.

 

 

Прокуратура Урус-Мартановского района

 

Керимов З.М.________                                                            _________И.А. Тимиров

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru