Принято участие в заседании Совета депутатов Старо-Атагинского сельского поселения Урус-Мартановского муниципального района

Старшим помощником прокурора Урус-Мартановского района Умаевым И.Ш. было принято участие в заседании Совета депутатов Старо-Атагинского сельского поселения Урус-Мартановского муниципального района Чеченской Республики, на котором был рассмотрен проект решения «О продлении срока проведения конкурса на замещение должности главы администрации Старо-Атагинского сельского поселения» (проект Решения).

Между тем проект Решения, являясь одной из форм реализации права быть избранным на вакантную должность, содержал неоднозначное толкование правовой нормы, предусматривающей продление срока проведения конкурса, поскольку речь могла идти лишь о продлении срока полномочий конкурсной комиссии либо приема документов с установлением конкретной даты его начала и окончания, что создало юридико-лингвистическую неопределенность - наличие двусмысленных терминов, образующую коррупциогенный фактор.

В результате обсуждения было принято решение о непринятии вышеуказанного муниципального нормативно правового акты.

Прокуратура Урус-Мартановского района