Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля

Прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении муниципального контроля в деятельности администрации Урус-Мартановского муниципального района (далее - Администрация).

Установлено, что при проверки проекта ежегодного плана проведения плановых проверок на 2021 год Администрации в него необоснованно включен ряд индивидуальных предпринимателей, прекративших свою деятельность в качестве такового.

Кроме того, проект ежегодного плана не был согласован с территориальными органами федеральных органов государственного земельного надзора, в связи с чем предложения о проведении плановых проверок на 2021 год были отклонены в полном объеме.

Также, в прокуратуру района с нарушением срока на 3 месяца из Администрации поступил для согласования план проведения плановых проверок на 2021 год в отношении юридических лиц в целях осуществления муниципального земельного контроля, который ввиду этого согласован не был.

Изложенное послужило основанием для внесения 15.01.2021 в адрес главы Администрации представления об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Урус-Мартановского района