СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 12 гостей и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Ответственность за отказ в допуске представителя специализированной организации для проведения работ по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Порядок обеспечения доступа в жилые помещения для проведения технического обслуживания и ремонта газового оборудования подробно урегулирован Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410. В частности, п. 42 Правил предусмотрена обязанность заказчика обеспечивать доступ представителей исполнителя к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию для проведения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту указанного оборудования, а также для приостановления подачи газа в случаях, предусмотренных Правилами.

 

Исполнитель, в свою очередь, вправе посещать помещения, где установлено внутридомовое и (или) внутриквартирное газовое оборудование при проведении работ (оказании услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с соблюдением порядка предварительного уведомления заказчика, предусмотренного пунктами 48 - 53 Правил.

 

Статьей 9.23 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в том числе за отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке. Для граждан за совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

 

Возбуждение и рассмотрение дел о правонарушениях данной категории отнесено к компетенции органов регионального жилищного надзора.

 

Отметим, что если подобные действия (бездействие), привели к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей штрафа на граждан составит от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

 

Вместе с тем, в соответствии с Конституцией РФ и Жилищным кодексом РФ жилище неприкосновенно.

 

Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

 

Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

 

Учитывая изложенное, доступ работников специализированной организации в квартиры без согласия проживающих в них лиц для проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования возможен только на основании судебного решения.

 

 

 

Прокуратура Урус-Мартановского района

 

 

Керимов З.М. _________                                                   ________И.А. Тимиров

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru