По требованию прокуратуры района покрытие проезжей части приведено в соответствие с государственным стандартом

Прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка исполнения администрацией Урус-Мартановского муниципального района (далее - Администрация) законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, в ходе которой выявлены нарушения законов.

Установлено, что в нарушение требований законодательства Администрацией не принимаются меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

В частности, на улицах Харьковская, Аргунская и Алаудинова в с. Гой-Чу на проезжей части выявлены трещины, места просадок, выбоин и иные повреждения.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы Администрации внесено представление с требованием принятия мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования указанная автомобильная дорога приведена в соответствии с требованиями ГОСТ.

Прокуратура Урус-Мартановского района