СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 283 гостя и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

О порядке осуществления ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и иных принятых в соответствии с ним нормативных актов

проект

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Администрация Гойтинского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

______2020 г.                       с.Гойты                                     № ___

О порядке  осуществления ведомственного контроля  за соблюдением  требований Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ  «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и иных принятых в соответствии с ним  нормативных актов

 В соответствии со ст. 6.1. Федерального  закона от 18 07.2011 г. №223-ФЗ « О закупках  товаров, работ, услуг отдельными  видами юридических лиц»  администрация Гойтинского сельского поселения

постановляет:

         1.Утвердить прилагаемый  порядок осуществления ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18.07.2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской  Федерации  муниципальными учреждениями и предприятиями, осуществляющими закупки товаров, работ и услуг по вышеуказанному закону  учредителем, которых является администрация Гойтинского сельского поселения. 

  1. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гойтинского сельского поселения.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального обнародования.

 

 


Глава Гойтинского

сельского поселения                                                           С-С.М.Бакашев

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением администрации

Гойтинского сельского поселения

 от _____2020 года №  ___-

 

 

 

Порядок осуществления ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18.07.2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской  Федерации  муниципальными учреждениями и предприятиями, осуществляющими закупки товаров, работ и услуг по вышеуказанному закону  учредителем, которых является администрация Гойтинского сельского поселения

 

 

  1. Общие положения
  2. Настоящий Порядок  устанавливает правила осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг  в сфере закупок по 223-ФЗ  (далее - ведомственный контроль).

        1.1. Ведомственный контроль осуществляется органами ведомственного контроля в отношении подведомственных им заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18 июля  N223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами  юридических лиц» (далее 223-ФЗ).

       1.2. Органами ведомственного контроля являются администрация Гойтинского сельского поселения и органы администрации Гойтинского сельского поселения—   юридические лица.   

1.3. Предметом ведомственного контроля является соблюдение подведомственными заказчиками  223-ФЗ и   иных принятых  в соответствии с ним   нормативных правовых актов в том числе:

         а) соблюдения ограничений и запретов, установленных 223- ФЗ;

         б) соблюдения требований к обоснованию закупок и обоснованности закупок;

         в) соблюдения требований  Положения о закупке настоящему закону;

         г) правильности определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

         д.) соответствия информации об объеме финансового обеспечения, включенной в планы закупок;

         е) соответствия информации об идентификационных кодах закупок и об объеме финансового обеспечения для осуществления данных закупок, содержащейся    в планах - закупок;

         ж)   сроков публикации в Единой информационной системе  в сфере закупок, положения о закупке, плана-заказа, сведений о количестве и общей стоимости договоров;

         з) соблюдения требований, касающихся участия в закупках субъектов малого предпринимательства;

         и) соблюдения требований по определению поставщика (подрядчика, исполнителя);

         к) применения заказчиком мер ответственности и совершения иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта;

         л) соответствия поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта;

         м) своевременности, полноты и достоверности отражения в документах учета поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги;

1.4. Настоящий  Порядок разработан в соответствии с Правилами осуществления ведомственного контроля в сфере закупок утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2014 г. N 89.

          1.5. Ведомственный контроль осуществляется путем проведения плановых и внеплановых выездных или документарных мероприятий ведомственного контроля.

          1.6. Проверки проводятся создаваемой органом ведомственного контроля рабочей группой по проведению проверки (далее именуется - рабочая группа), состоящей из должностных лиц органа ведомственного контроля в количестве не менее трех человек. К проведению проверок могут привлекаться должностные лица правоохранительных органов, других государственных органов, а также специалисты и эксперты по согласованию.

           1.7. Органы ведомственного контроля вправе принимать правовые акты, регулирующие отдельные вопросы осуществления ими ведомственного контроля с учетом специфики их работы в соответствии с требованиями настоящего Порядка (далее именуется - акт органа ведомственного контроля).

 

  1. Организация проведения проверок

 

         2.1. Плановые проверки проводятся на основании годового плана проверок (далее именуется - план проверок), утверждаемого правовым актом органа ведомственного контроля не позднее 30 января года, в котором планируется проведение плановых проверок. План поверок размещается в течение 3 дней с момента утверждения на сайте администрации Гойтинского сельского поселения.

         2.2. План проверок составляется из расчета необходимости проведения плановой проверки в отношении каждого подведомственного заказчика не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года.

 

         2.3. В план проверок включаются следующие сведения:

       наименование органа ведомственного контроля;

         наименование, адрес местонахождения подведомственного заказчика, в отношении которого планируется проведение плановой проверки;

         непосредственный предмет проведения плановой проверки, проверяемый период;

         форма проведения плановой проверки (выездная и (или) документарная);

         даты начала и окончания плановой проверки;

         иные сведения, предусмотренные актом органа ведомственного контроля.

         2.4. Внесение изменений в план проверок допускается не позднее, чем за 10 рабочих дней до даты начала проведения плановой проверки, в отношении которой вносятся изменения. Орган ведомственного контроля обеспечивает размещение изменений, вносимых в план проверок, на сайте администрации Гойтинского сельского поселения в течение трех рабочих дней со дня внесения таких изменений.

         2.5. Основаниями для проведения внеплановых проверок являются:

         1) материалы, поступившие из правоохранительных органов, других государственных органов, из органов местного самоуправления и указывающие на признаки нарушения   N223-ФЗ  и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

 

         2) сообщения и заявления физических лиц, юридических лиц, сообщения средств массовой информации или иные сведения, полученные из иных источников, указывающие на признаки нарушения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов.

 

         3) истечение срока устранения выявленных нарушений,  установленных указанием,  в соответствии с пунктом 4.5 настоящего Порядка.

 

         2.6. В целях проведения проверки органом ведомственного контроля принимается правовой акт о проведении проверки, в который включаются следующие сведения:

         наименование органа ведомственного контроля;

         состав рабочей группы с указанием фамилии, имени, отчества, должности каждого члена рабочей группы, а также указанием на руководителя рабочей группы;

         наименование, адрес местонахождения подведомственного заказчика, в отношении которого проводится проверка;

         вид проверки (плановая или внеплановая) и указание на основание для проведения проверки в соответствии с пунктом 2.1. или пунктом 2.5. настоящего Порядка;

         непосредственный предмет проведения проверки, проверяемый период;

         форма проведения проверки (выездная и (или) документарная);

         перечень мероприятий по контролю, необходимых для достижения целей проведения проверки;

         даты начала и окончания проведения проверки;

         перечень информации и документов, подлежащих изучению в ходе проведения проверки;

         иные сведения, предусмотренные актом органа ведомственного контроля.

         2.7. Копия правового акта о проведении проверки, предусмотренного пунктом 2.6 настоящего Порядка, направляется органом ведомственного контроля подведомственному заказчику:

         при проведении плановой проверки - не позднее, чем за пять рабочих дней до даты начала ее проведения почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо нарочным с отметкой о получении;

         при проведении внеплановой проверки - не позднее, чем за один рабочий день до даты начала ее проведения любым доступным способом, свидетельствующим о получении заказчиком копии указанного правового акта о проведении проверки.

         2.8. Срок проведения мероприятия ведомственного контроля не может составлять более чем 15 календарных дней и может быть продлен только один раз не более чем на 15 календарных дней по решению руководителя органа ведомственного контроля или лица, его замещающего.

Копия правового акта о продлении срока проведения проверки направляется подведомственному заказчику в течение одного рабочего дня со дня его принятия.

 

  1. Порядок проведения проверок

 

         3.1. Общее руководство при проведении проверки осуществляет руководитель рабочей группы.

         3.2. Доступ рабочей группы на территорию или в помещение подведомственного заказчика осуществляется при предъявлении должностными лицами, уполномоченными на проведение проверки, служебных удостоверений и правового акта о проведении проверки.

         3.3. При проведении проверки рабочая группа вправе:

осуществлять осмотр  документов  подведомственного заказчика,  снимать копии с документов, а также делать копии электронных носителей информации;

         истребовать у подведомственного заказчика необходимые для проведения проверки информацию и документы;

         получать от подведомственного заказчика, его должностных лиц и работников устные и (или) письменные объяснения по обстоятельствам, относящимся к предмету проведения проверки;

         привлекать к проведению проверки должностных лиц правоохранительных органов, других государственных органов, специалистов и экспертов.

 

  1. Оформление результатов проверок

 

         4.1. В течение 10 рабочих дней с  даты окончания проведения проверки рабочей группой составляется акт проверки.

         4.2. Акт проверки должен содержать следующие сведения:

         наименование органа ведомственного контроля;

         состав рабочей группы с указанием фамилии, имени, отчества, должности каждого члена рабочей группы, а также с указанием руководителя рабочей группы;

         состав лиц, привлеченных к проведению проверки в соответствии с пунктом 1.5.  настоящего Порядка (в случае их привлечения), с указанием их фамилий, имен, отчеств, должностей;

         наименование, адрес местонахождения подведомственного заказчика, проверка которого проводилась;

         вид проверки (плановая или внеплановая) и указание на основание для проведения проверки в соответствии с пунктом 2.1. или пунктом 2.5 настоящего Порядка;

         непосредственный предмет проведения проверки, проверяемый период;

         форма проведения проверки (выездная и (или) документарная);

         даты начала и окончания проведения проверки;

         обстоятельства, установленные при проведении проверки, в том числе выявленные нарушения настоящего закона;

         выводы по результатам проведения проверки;

         иные сведения, предусмотренные актом органа ведомственного контроля.

         4.3. Результаты проверки, содержащие информацию, составляющую государственную, коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну, оформляются с соблюдением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

         4.4. Акт проверки составляется в двух экземплярах и подписывается всеми членами рабочей группы. В течение одного рабочего дня со дня подписания акта проверки один экземпляр акта проверки направляется подведомственному заказчику почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо передается нарочным с отметкой о получении, другой экземпляр передается руководителю органа ведомственного контроля.

Подведомственный заказчик, в отношении которого проведена проверка, в течение 10 рабочих дней со дня получения акта проверки вправе представить в орган ведомственного контроля письменные возражения по фактам, изложенным в отчете проверки, которые приобщаются к материалам проверки.

         4.5. В течение 10 рабочих дней со дня подписания акта проверки, содержащего сведения о выявленных нарушениях 223-ФЗ и иных нормативных правовых актов, регулирующих настоящий закон,  орган ведомственного контроля принимает меры в пределах своей компетенции по устранению выявленных нарушений, в том числе:

         дает письменное указание подведомственному заказчику об устранении выявленных нарушений (в случае, если такие нарушения могут быть устранены подведомственным заказчиком самостоятельно);

         рассматривает вопрос о привлечении руководителя подведомственного заказчика к дисциплинарной ответственности.

         4.6. В случае выявления по результатам проверки действий (бездействия), содержащих признаки состава уголовного преступления, материалы проверки подлежат направлению в правоохранительные органы.

         4.7. Информация и документы, составленные и полученные в ходе проведения проверки, хранятся органом ведомственного контроля не менее трех лет с даты окончания проверки.

 

 

 

 

 

 

 

        

        

 

        

 

        

 

 

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru