Постановление № 02 от 05.02.2014 г.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ     ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Администрация ГОЙТИНСКОГО сельского поселения

постановление

от « 05» февраля 2014г.     с.ГОЙТЫ                          № 02

О порядке обработки сообщений о коррупционных проявлениях со стороны муниципальных служащих Гойтинского сельского поселения, поступающих на официальный сайт, на телефон доверия и в почтовый ящик

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ

«О противодействии коррупции» и во исполнение пункта 2.1 и 2.2 утвержденного  Плана противодействия коррупции   администрации  Гойтинского сельского поселения  на 2014-2015 гг.

1. Утвердить Порядок обработки сообщений о коррупционных проявлениях со стороны муниципальных служащих администрации

Гойтинского сельского поселения, поступающих на официальный сайт, на телефон доверия и в почтовый ящик (Приложение № 1).

2.Настоящее постановление опубликовать на официальном сайте администрации  Гойтинского сельского поселения

3. Контроль над  исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Гойтинского сельского поселения                                          Ю.Ю.Хамидов

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению администрации Гойтинского сельского поселения

№02 от 05.02.2014г.

ПОРЯДОК

обработки сообщений о коррупционных проявлениях, поступающих на официальный сайт администрации Гойтинского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Планом противодействия коррупции администрации Гойтинского сельского поселения (далее – Администрация), утвержденным Главой  администрации Гойтинского сельского поселения на 2014-2015 годы, на основании Порядка обработки коррупционных проявлений, поступающих на официальный сайт Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», утвержденного постановлением Администрации от 05.02.2014 г. № 02.

2. Настоящим Порядком определяется процедура обработки сообщений о коррупционных проявлений, поступающих на официальный сайт Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

3. Все поступающие на сайт Администрации, на телефон доверия и в почтовый ящик  сообщения о фактах возможных коррупционных проявлений со стороны государственных гражданских служащих Администрации, регистрируются в журнале учета регистрации таких сообщений в установленном порядке.

4. Сообщение о коррупционных проявлениях со стороны государственных гражданских служащих Администрации должно содержать:

4.1. фамилию, имя, отчество автора;

4.2. адрес электронной почты и почтовый адрес;

4.3. информацию о фактах возможных или совершивших коррупционных проявлениях со стороны государственных гражданских служащих Администрации;

4.4. дату отправления сообщения.

5. Секретарь Комиссии  информирует о поступивших сообщениях  председателя Комиссии  и    в течении 3-х рабочих дней  созывает внеочередное заседание комиссии по противодействию коррупции.  Заседание комиссии протокольно выносит решение о проведении проверки поступившей информации, содержащейся в сообщениях.

6. Информация и материалы о фактах возможных коррупционных проявлений со стороны государственных гражданских и муниципальных служащих  Администрации, содержащихся в сообщении, передаются  в административную  в комиссию по соблюдению требований к служебному

поведению государственных гражданских и муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, где проводится проверка   в сроки, определяемые председателем  этой комиссии, но не более 30 дней со дня регистрации сообщения.

7. Результаты проверки рассматриваются на заседании Комиссии.

8.В соответствии статьи 5 пункта 5 ФЗ №273 от 25.12.2012 года

«О противодействии коррупции», при получении данных о совершении коррупционных правонарушений, Комиссия по противодействию коррупции производит регистрацию полученного сообщения в журнале для регистрации

сообщений коррупционных проявлений и передает материал в соответствующие государственные органы, уполномоченные проводить проверку таких данных и принимать по итогам проверки решения в установленном законом порядке.