Постановление № 04 от 06.03.2017 г.

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Администрация Гойтинского сельского поселения

постановление

06.03.2017 г.                     с.Гойты                              № 04

О порядке ведения реестра расходных обязательств  администрации Гойтинского сельского поселения

В соответствии с пунктом 5 статьи 87 Бюджетного кодекса Российской Федерации, администрация Гойтинского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения реестра расходных обязательств администрации Гойтинского сельского поселения  (далее – Порядок).
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на

Главного бухгалтера администрации Гойтинского сельского поселения

1. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Гойтинского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Гойтинского сельского поселения                           С-С.У.Эдельханов

от  06.03.2017 года №  04

ведения реестра расходных обязательств администрации

1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, устанавливает основные принципы и правила ведения реестра расходных обязательств Гойтинского сельского поселения (далее - муниципального образования).

Реестр расходных обязательств муниципального образования ведется в следующих целях:

- учета расходных обязательств муниципального образования;

- определения объема бюджетных средств, необходимого для исполнения расходных обязательств муниципального образования в очередном финансовом году и плановом периоде.

1.1. В настоящем Порядке используются следующие основные термины и понятия:

- расходные обязательства - обусловленные законом, иным нормативно-правовым актом,  договором или соглашением обязанности муниципального образования или действующего от его имени казенного учреждения предоставить физическим или юридическим лицам, иному публично-правовому образованию средства из бюджета муниципального образования;

- реестр расходных обязательств - свод (перечень) законов, иных нормативных правовых актов,  обусловливающих публичные нормативные обязательства и (или) правовые основания для иных расходных обязательств с указанием соответствующих положений (статей, частей, пунктов, подпунктов, абзацев) законов и иных нормативных правовых актов, муниципальных правовых актов с оценкой объемов бюджетных ассигнований, необходимых для исполнения расходных обязательств, включенных в реестр;

- плановый реестр расходных обязательств – реестр расходных обязательств, составляемый в целях разработки проекта бюджета муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период;

2

- уточненный реестр расходных обязательств – реестр расходных обязательств, составляемый в соответствии с решением о бюджете муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период с учетом изменений (дополнений) состава расходных обязательств муниципального образования.

1. Ведение реестра расходных обязательств осуществляется путем внесения в единую информационную базу данных сведений о расходных обязательствах, обновления и (или) исключения этих сведений.

Каждый вновь принятый нормативный правовой акт органа местного самоуправления Гойтинского сельского поселения, предусматривающий возникновение расходного обязательства, подлежит обязательному включению в реестр расходных обязательств.

1. Ведение реестра расходных обязательств осуществляется бухгалтерией администрации Гойтинского сельского поселения.
  2. Реестр расходных обязательств бюджета ведется по форме, утверждаемой министерством финансов Чеченской Республики, и включает в себя сведения:

1) о полномочиях Гойтинского сельского поселения, обусловленных законодательными актами Российской Федерации и законодательными актами Чеченской Республики, реализуемых уполномоченными органами местного самоуправления Гойтинского сельского поселения за счет бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования;

2) о законах Российской Федерации, иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах Чеченской Республики, иных нормативных правовых актах Чеченской Республики, нормативных правовых актах органов местного самоуправления Гойтинского сельского поселения, договорах (соглашениях), устанавливающих расходные обязательства администрации Гойтинского сельского поселения, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чеченской Республики и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Гойтинского сельского поселения исполнению за счет бюджетных ассигнований бюджета Гойтинского сельского поселения;

3) об объемах бюджетных ассигнований бюджета Гойтинского сельского поселения, распределенных ГРБС по разделам и подразделам бюджетов, на исполнение расходных обязательств администрацией Гойтинского сельского поселения в текущем финансовом году, очередном финансовом году и плановом периоде.

5.Бухгалтерия администрации Гойтинского сельского поселения ежегодно составляет:

3

плановый реестр расходных обязательств - не позднее 30 декабря текущего финансового года;

уточненный реестр расходных обязательств - не позднее 30 января очередного финансового года.

1. Плановый реестр расходных обязательств и уточненный реестр расходных обязательств подлежат утверждению распоряжением администрации Гойтинского сельского поселения.
  2. Бухгалтерия администрации Гойтинского сельского поселения предоставляет в финансовое управление Урус-Мартановского муниципального района реестр расходных обязательств в порядке и в сроки, установленные министерством финансов Чеченской Республики.