СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 388 гостей и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Постановление № 28 от 12.11.2015 г.

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГОЙТИНСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УРУС-МАРТАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА



«12»  ноябрь 2015г.                            с. Гойты                                                  № 28

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«О Порядке формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Гойтинского сельского поселения Урус-Мартановского муниципального района

Чеченской Республики»


В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 года № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)» Администрация Гойтинского сельского поселения постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Гойтинского сельского поселения Чеченской Республики.

2. Органам местного самоуправления Гойтинского сельского поселения Чеченской Республики, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных бюджетных и автономных учреждений Гойтинского сельского поселения, а также главным распорядителям средств бюджета Гойтинского сельского поселения, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения Гойтинского сельского поселения Чеченской Республики, в течение десяти дней с даты вступления в силу настоящего постановления утвердить ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Гойтинского сельского поселения Чеченской Республики.

3. Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Гойтинского сельского поселения Чеченской Республики, на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

4.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава Администрации

Гойтинского сельского поселения                                     Ю.Ю. Хамидов






УТВЕРЖДЕН

Постановлением Администрации Гойтинского сельского поселения Чеченской Республики


от «12»  11.2015 №  28


Порядок

формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Гойтинского сельского поселения Урус-Мартановского муниципального района

Чеченской Республики

1. Настоящий Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Гойтинского сельского поселения Чеченской Республики (далее - Порядок), устанавливает требования к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Гойтинского сельского поселения Чеченской Республики.

2. В настоящем Порядке используются следующие основные понятия:

а) ведомственный перечень муниципальных услуг и работ - документ, содержащий регулярно обновляемые сведения о муниципальных услугах и работах, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями в соответствующей сфере физическим и юридическим лицам за счет средств бюджета сельского поселения;

б) муниципальные услуги (работы) – услуги (работы), оказываемые (выполняемые) муниципальными органами, муниципальными учреждениями и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, иными юридическими лицами;

в) потребители муниципальных услуг (работ) - физические и юридические лица, имеющие право на получение муниципальной услуги (выполнение работы), оказываемой (выполняемой) муниципальными учреждениями.

3. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ разрабатываются в целях формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

4. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, сформированные согласно положениям Порядка, утверждаются правовыми актами муниципальных органов Гойтинского сельского поселения Чеченской Республики, осуществляющих функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также главными распорядителями средств бюджета Гойтинского сельского поселения, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения (далее - органы, осуществляющие полномочия учредителей), по согласованию с ГУ «Урус-Мартановское районное финансовое управление Министерства финансов Чеченской Республики».

5. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются и ведутся органами, осуществляющими полномочия учредителей, в электронном виде и на бумажном носителе, на основании базовых (отраслевых) перечней государственных услуг и работ, утвержденных федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.

6. При формировании ведомственного перечня муниципальных услуг и работ в отношении каждой муниципальной услуги или работы указывается следующая информация:

а) наименование муниципальной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует государственная услуга или работа;

б) наименование органа, осуществляющего полномочия учредителя;

в) код органа, осуществляющего полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации (далее - реестр участников бюджетного процесса);

г) наименование муниципального учреждения и его код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса;

д) содержание муниципальной услуги или работы;

е) условия (формы) оказания муниципальной услуги или выполнения работы;

ж) вид деятельности муниципального учреждения;

з) категории потребителей муниципальной услуги или работы;

и) наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем муниципальной услуги (выполняемой работы);

к) указание на бесплатность или платность муниципальной услуги или работы;

л) реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги или работы в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, а также (для ведомственного перечня муниципальных услуг и работ в электронном виде) электронные копии таких нормативных правовых актов.

7. Информация, сформированная по каждой муниципальной услуге и работе в соответствии с пунктом 6 Порядка (для ведомственного перечня муниципальных услуг и работ в электронном виде), образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается свой уникальный номер.

8. Размещение ведомственного перечня муниципальных услуг и работ на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществляется путем формирования реестровых записей на основе информации, включенной в ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, в соответствии с правилами, установленными Министерством финансов Российской Федерации.

Ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, до его размещения на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) и официальном сайте по размещению информации о муниципальных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) проходит процедуру согласования с Министерством финансов Чеченской Республики в информационной системе по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях Чеченской Республики.

Органы, осуществляющие полномочия учредителей, при размещении, внесении изменений и дополнений в ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, обеспечивают сопоставимость и взаимосвязанность размещаемой информации.

9. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.

10. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются и ведутся на бумажных носителях и в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ также размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по размещению информации о муниципальных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.





Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru