СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 187 гостей и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

адм. рег. перечень мунц. имущест для передаче

проект

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

 

УРУС-МАРТАНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОЙТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ №

 

Принято

Советом депутатов

___ 2015 года

 

Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества муниципального образования «Гойтинское сельское поселение», предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ       «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  Уставом муниципального образования «Гойтинское сельское поселение», Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества муниципального образования «Гойтинское сельское поселение», предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно Приложению к настоящему решению.

2. Настоящее Решение опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Гойтинское сельское поселение».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Гойтинского

сельского поселения                                  Ю.Ю.Хамидов

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

Гойтинского сельскогопоселения

«_______________________»

от __________2015 № ____

Порядок формирования,

ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества муниципального образования «Гойтинское сельское поселение» предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007    № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ     «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

1.2. Настоящий Порядок регулирует правила формирования, ведения и публикации Перечня муниципального имущества муниципального образования «Гойтинское сельское поселение », предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

1.3. Перечень формируется в соответствии с настоящим Порядком и утверждается Постановлением Главы муниципального образования «Гойтинское сельское поселение».

1.4. Имущество, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.5. Имущество, включенное в Перечень, предоставляется в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на срок не менее 5 лет.

Уменьшение срока предоставления в пользование указанного имущества допускается лишь на основании письменного заявления субъекта малого и среднего предпринимательства или организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.4. Продажа, переуступка прав пользования, передача прав пользования в залог и внесение прав пользования в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности, имущества включенного в Перечень и переданного субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства запрещена.

1.5. Имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого или среднего предпринимательства, арендующих это имущество.

 

  1. 2. Порядок формирования Перечня

2.1. В Перечень включается недвижимое имущество, находящееся в собственности муниципального образования «Гойтинское сельское поселение», свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), необходимое для обеспечения предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, занимаемое организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, а также иное недвижимое имущество, необходимое для решения вопросов местного значения в части реализации муниципальных программ по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства.

В случае нахождения недвижимого имущества на праве хозяйственного ведения муниципального унитарного предприятия в Перечень включается недвижимое имущество исключительно с согласия предприятия.

2.2. Имущество, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

2.3. Формирование Перечня представляет собой действия по подготовке проекта Постановления Главы муниципального образования об утверждении Перечня либо его изменении и дополнении путем включения или исключения из Перечня соответствующего имущества. А также поддержание информации, содержащейся в нем в актуальном состоянии.

2.4. Ведение Перечня представляет собой деятельность по занесению в него данных о соответствующем муниципальном имуществе, изменению и дополнению Перечня, а также его хранению в электронном и бумажном виде.

2.5. Не подлежат включению в Перечень:

- объекты муниципальной собственности, которые используются для решения вопросов местного значения (здания детских садов, школ, больниц и прочие);

- объекты муниципальной собственности, не являющиеся обособленными (неизолированные помещения, части зданий, помещений и прочие), в случаях, если включение их в Перечень повлияет на процесс приватизации объекта в целом.

2.6. Объекты муниципальной собственности могут быть исключены из Перечня в случаях:

- невостребованности объекта для указанных в п. 2.1 настоящего Порядка целей;

- необходимости использования помещения для муниципальных или государственных нужд;

- в случае передачи в установленном законом порядке объекта в государственную собственность Российской Федерации.

2.7. Запрещается продажа переданного субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имущества, переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

 

  1. 3. Порядок ведения Перечня

3.1. Перечень включает в себя описание объекта учета с указанием его адреса и технических характеристик.

3.2. Формирование и ведение Перечня, а также учет объектов, входящих в него, осуществляется администрацией муниципального образования «Гойтинское сельское поселение ».

3.3. Ведение Перечня осуществляется на бумажном и электронном носителе. Ведение базы данных муниципального имущества означает занесение в нее объектов учета и данных о них, обновление данных об объектах учета и их исключение из указанной базы данных при внесении изменений или дополнений в установленном порядке в утвержденный Перечень.

3.5. Информация об объектах учета, содержащаяся в реестре, предоставляется любым заинтересованным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

  1. 4. Порядок официального опубликования Перечня.

4.1. Перечень, а также все изменения и дополнения, вносимые в него, подлежат обязательному опубликованию на официальном сайте администрации муниципального образования «Гойтинское сельское поселение» в сети Интернет и в средствах массовой информации, являющихся на момент публикации официальным источником.

4.2. Опубликование Перечня, а также всех изменений и дополнений, вносимых в него, производится в течение 14 дней со дня принятия решения о его утверждении, изменении и дополнении.

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru