Решение № 60 от 22.12.2016 г.

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

УРУС-МАРТАНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОЙТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ № 60

О внесении изменений и дополнений в Устав Гойтинского сельского поселения

Принято

Советом депутатов

22 декабря 2016 года

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Гойтинского сельского поселения, Совет депутатов Гойтинского сельского поселения третьего созыва

РЕШИЛ:

1.Внести в Устав Гойтинского сельского поселения следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 статьи 6.1 (Права органов местного самоуправления Гойтинского сельского поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений) дополнить подпунктом 15 следующего содержания:

«15) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».»;

1.2. Статью 34 (Администрация Гойтинского сельского поселения) дополнить абзацем следующего содержания:

«Администрация Гойтинского сельского поселения является органом, уполномоченным на осуществление полномочий в сфере муниципально-частного партнерства, предусмотренных частью 2 статьи 18 Федерального закона от 13.07.2015г. №224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».»;
1.3. В статье 58 («Ответственность главы Гойтинского сельского поселения перед государством»):

а) наименование изложить в следующей редакции:

«Статья 58. Ответственность главы Гойтинского сельского поселения и главы администрации Гойтинского сельского поселения перед государством»;

б) абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

«Глава Гойтинского сельского поселения или глава администрации Гойтинского сельского поселения может быть отрешен от должности правовым актом Главы Чеченской Республики в случае:»;

в) в подпункте 2 пункта 1 слова "нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или республиканского бюджета Чеченской Республики" заменить словами "нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".

г) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. В соответствии с федеральным законодательством глава Гойтинского сельского поселения или глава администрации Гойтинского сельского поселения вправе обжаловать правовой акт Главы Чеченской Республики об отрешении от должности в судебном порядке в течение 10 дней со дня его официального опубликования».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования), произведенного после его государственной регистрации.

Глава Гойтинского

сельского поселения                                      Х.В.Джамалханов