Решение № 43 от 12.04.2021 г. Об утверждении Порядка определения части территории Гойтинского сельского поселения, на которой могут реализовываться инициативные проекты

Совет депутатов Гойтинского сельского поселения

Урус-Мартановского муниципального района

Чеченской Республики

внеочередное заседание Совета депутатов Гойтинского сельского

поселения Урус-Мартановского района

РЕШЕНИЕ № 43

Принято

Советом депутатов                                                                 12.04.2021г.

решил:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения части территории Гойтинского сельского поселения, на которой могут реализовываться инициативные проекты.

1. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте администрации Гойтинского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», направлению в прокуратуру Урус-Мартановского района, в Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чеченской Республики в порядке, определенном Законом Чеченской Республики от 15 декабря 2009 года  № 71-РЗ «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чеченской Республики».
  2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования (обнародования).

Глава Гойтинского

сельского поселения                                                              К.А.Махмудов                                                                          Приложение к решению

Совета депутатов

от 12.04.2021 г. № 43

1. Настоящий Порядок определения части территории Гойтинского сельского поселения, на которой могут реализовываться инициативные проекты, устанавливает правила определения части территории Гойтинского сельского поселения, на которой могут реализовываться инициативные проекты (далее - Порядок).
  2. Для определения части территории Гойтинского сельского поселения (далее – ОМС), на которой может реализовываться инициативный проект, до его выдвижения инициаторы проекта направляют в администрацию ОМС информацию об инициативном проекте с приложением сведений (документов), подтверждающих право выступать с инициативой о внесении инициативного проекта.
  3. Частями территории ОМС, на которой могут реализовываться инициативные проекты, являются районы, микрорайоны, кварталы, улицы, дворовые территории домов, территории общего пользования, территории, на которых осуществляется территориальное общественное самоуправления, или части указанных территорий.
  4. Администрация ОМС в течение 7 рабочих дней со дня поступления информации, указанной в пункте 2 Порядка, принимает одно из следующих решений:

1) об определении части территории ОМС, на которой может реализовываться инициативный проект;

2) об отказе в определении части территории ОМС, на которой может реализовываться инициативный проект.

1. Решение, указанное в подпункте 1 пункта 4 Порядка, принимается в форме постановления администрации ОМС.

Копия данного правового акта не позднее 2 рабочих дней со дня его издания направляется инициаторам проекта.

1. Решение, указанное в подпункте 2 пункта 4 Порядка, принимается в случае, если:

1) часть территории, на которой планируется реализовывать инициативный проект, выходит за пределы границ муниципального образования ОМС;

2) информация об инициативном проекте представлена лицами, не относящимися к инициаторам проекта;

3) информация об инициативном проекте не содержит необходимых сведений, установленных муниципальным нормативным правовым актом представительного органа ОМС;

4) не представлены необходимые сведения (документы), установленные муниципальным нормативным правовым актом представительного органа ОМС.

О принятом решении администрация ОМС письменно уведомляет инициаторов проекта в течение 2 рабочих дней со дня принятия данного решения.