СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 120 гостей и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Выступления Главы Гойтинского ссельского поселения 2016

26.12.2016 г.

ОТЧЕТ

АДМИНИСТРАЦИИ 

ГОЙТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УРУС-МАРТАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

за 2016г.

 

 Уважаемые сельчане позвольте мне вкратце охарактеризовать о состоянии дел в Гойтинском сельском поселении  и о том, что сделано в 2016 году.

   Администрации  Гойтинского  сельского поселения Урус-Мартановского  муниципального района удалось решить некоторые накопившиеся  за последние годы, вопросы экономического и социального характера.

   Как всегда, остро стояла проблема обеспечения населения  питьевой водой. Село разрослось, воды катастрофически не хватало. Были отремонтированы старые водонапорные башни, построены новые. В данное время нехватка воды ощущается лишь в очень жаркое засушливое лето, но и для решения этой проблемы установлены более мощные насосы на водонапорных башнях в верхней части села. 

    Врачи Гойтинской участковой больницы спасли жизни многим людям в период двух военных компаний, однако само здание находилось в плачевном состоянии. Здание  Гойтинской участковой больницы  отремонтировано. Отремонтировано здание администрации, здания всех  старых школ.                 На начало нового 2016-2017 учебного года начала функционировать  новая школа на 720 посадочных мест, к которой проложен тротуар и обустроен турникет для безопасности движения детей

  Центром духовно- нравственного  воспитания людей в мусульманском мире всегда являлась мечеть. Гойтинская мечеть одна из самых старых в Чечне, была построена еще в конце 19 века, первым имамом   ее был знаменитый эвлия Ибрагим-Хаджи. За годы здание мечети обветшало, требовался капитальный ремонт, который администрация и жителям  села был не под силу. Помог в этом  Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который первостепенное значение придает духовно- нравственному воспитанию людей. Теперь мечеть привлекает не только добротностью, но и красотой.

  Кардинально  изменились бытовые  условия сельчан, село газифицировано, почти нет перебоев с газом и электроснабжением. Администрация прилегает все усилия, чтобы оплата коммунальных услуг проводилась всеми жителями  села в срок.

           Асфальтированных дорог в селе было  не много, всего две центральные из  80  улиц села.

За последние полгода с приходом к руководству Урус-Мартановского района нового Главы администрации   В.А.Абдурешидова, человека из команды Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова, кардинально изменилась отношение и к обустройству улиц села.

Проложен асфальт по улицам:   Л-А.Мальсагова, П.Бубаева, Р.Манцаева, С.Муцаева, Крылова, М.Долдаева, А.Кагерманова, Садовая.

 Небольшая речка Гойтинка  перекрыта несколькими автомобильными мостами, построенными еще в советские времена,  естественно пешеходных  мостиков рядом  с ними не было, что предоставляло опасность, особенно для детей. Теперь построены пешеходные мосты, что снизилось опасность ДТП.

      Во время сильных ливневых дождей, речка, выходя из берегов, затапливала  дома    жителей проживающих вдоль реки, для решения этой проблемы углублено русло реки в нижней части   ее  течения.

       Для благоустройства обочин дорог и в целях эстетического воспитания и для озеленения берега технического канала высажены и побелены саженцы. За ними ведется постоянный уход для того, чтобы они прижились.

      Создаются новые семьи, строятся дома, в селе много новостроек, что говорит о стремления сельчан к новой созидательной жизни, растет проблема детских садиков,  в 2016 году открыт новый детский садик.

      Проблема стихийных мусорных свалок, так же решена. Несколько лет подряд администрация устраивала субботники по очистке окраин села, сейчас найден оптимальный выход: по графику по селу ездит грузовик,  собирающий  и вывозящий бытовой мусор. Результат: довольны хозяйки, чисты окраины, меньше страдает экология .

     Хорошо проявляют себя местные бизнесмены, главной помощью которых для жителей является создание рабочих мест, к тому же они основные налогоплательщики.

 Так что жизнь действительно налаживается. Меньше становится неприглядных явлений. Больше людей дорожащих честью села и званием Гойтинца. Я, верен что сегодняшним обликом села Гойты Первый Президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров был бы доволен.

Администрация села вместе с  сельскими активистами и членами общественных движений, с духовенством, будет делать все, чтобы гражданская позиция каждого Гойтинца способствовала возрождению и процветанию Чеченской Республики.

В 2016 г. принято участие при проведении  Дня всемирной охраны воды, очищены от мусора  берега реки « Гойтинка» и технического канала. Приняли участие в Международном экологическом  и Всероссийском экологическом субботнике « Зеленая Россия».

   Благодаря работе сотрудников полиции ликвидирован строительный  мусор у обочин  дорог.

Ежемесячно служба УУП ОМВД по Урус-Мартановскому району проводятся рейды по ликвидации стихийных  рынков, строительных материалов и техники на обочине улиц. А также рейды по выявлению и ликвидации торговцев спиртными напитками и наркотическими веществами. Совместно с  работниками администрации Урус-Мартановского района продолжается пропаганда здорового образа жизни через  СМИ.

Проведены сходы граждан села Гойты о противодействии распространению алкоголизма и наркомании на территории села Гойты, противодействию распространению  экстремизма и терроризма среди молодежи села.  В селе запрещена  нелегальная продажа спиртных напитков. Еженедельно по графику специалисты администрации Урус-Мартановского района  и администрации села, проводят  беседы среди школьников Гойтинских средних  школ, о вреде употребления  наркотических веществ, объясняет молодежи правила поведения  среди общества. Проводятся беседы по воспитанию молодежи в духе народных традиций.

      Каждое распоряжение и поручения Главы Чеченской Республики и Главы Администрации Района доводится до сведения руководителей соответствующих организаций  и населения.

Ведется  работа по объектам предпринимательской деятельности, наводится  порядок в ведении документации  на их деятельность.

   Ежемесячно проводятся заседания  руководителей учреждений и организаций,  во время которых  обсуждаются насущные вопросы села. Проводится работа с населением по разъяснению  законодательных актов.

Ведя ежедневный прием граждан,  глава администрации и специалисты администрации  стараются решить  значимые для населения села вопросы.

За текущий период работы рассмотрено  заявлений: 181

-принято на личном приеме- 111

- письменных заявлений- 20

Для решения остальных социально значимых вопросов администрация с.Гойты в настоящее время проводит работу по поиску инвесторов для решения вопросов социально- экономического развития села:

- строительство спорткомплекса;

- строительство детского садика;

 

 

Глава администрации

Гойтинского  сельского поселения                       С-С.У.Эдельханов

26.12.2016  г.

 

 

 

01.09.2016 г.

Дорогие учащиеся, преподаватели.

Уважаемые родители и гости сегодняшнего праздника!

Разрешите от имени администрации Гойтинского сельского поселения  и от себя лично поздравить всех  Вас с  началом учебного года. Желаю всем главного - никогда не терять присущего человеку стремления к знаниям.

Вновь наступило Первое сентября. Мы отмечаем День Знаний. Ведь Первое сентября всегда был и остается общенародным праздником.

В этот день особенно остро ощущается, что жизнь идет своим чередом. Вот опять пришло новое поколение школьников. И в наших с вами силах сделать их жизнь лучше.

Образование буквально на наших глазах превращается в один из самых главных ресурсов экономики. Его успешное развитие- основа достойной жизни каждого гражданина, социально- экономического прогресса поселения и Чеченской Республики.

Школа дает первый жизненный опыт, формирует характер и дарит крепкую дружбу. Не   случайно школьные годы называют светлым временем: из робкого первоклассника вырастает личность со своими взглядами и мировоззрением.

Мы особенно признательны за это учителям. Важная роль  в процессе воспитания и обучения сохраняется за родителями.

Желаю детям и взрослым, всем, кто учится и учит счастья, здоровья, благополучия и высоких личных достижений в образовании

 

 

 

Глава администрации

Гойтинского  сельского поселения                        С-С.У.Эдельханов

01.09.2016 г.

 

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru