Выступления Главы Гойтинского ссельского поселения 2023

УРУС-МАРТАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

за 2023

Уважаемые сельчане, я могу с гордостью рассказать Вам о результатах работы администрации села за прошедший год.

Гойтинское сельское поселение является одним из самых крупных сельских поселений  Чеченской Республики. Много хорошего произошло за эти годы.

Возродилась Республика,  также возродилось и наше село.

На 1 января 2024 года в сельском поселении зарегистрировано 19 420 человек, 2970  дворов.

Функционируют социальные объекты: 6 общеобразовательных школ, 3 детских сада, сельский дом культуры, Гойтинская  участковая больница.

В СДК с.Гойты работают: танцевальный, инструментальный и драматические кружки, вокальные ансамбли. Активная работа ведется  в нашей сельской библиотеке, здесь организуются мероприятия по различным тематикам: знаменательные даты писателей, по воспитанию патриотической, нравственной и культурной  жизни среди учащихся и молодого поколения нашего села.

Жители нашего сельского поселения принимают активное участие на проводимых в нашем селе различных мероприятиях и субботниках. Взаимными усилиями Администрации села, местных жителей, коллективов организаций и учреждений, учащихся школы, индивидуальных проделана большая работа по очистке и наведению порядка общественных территорий, парков, кладбища и в целом всей территории  села.

В с.Гойты в 2023 году выполнен большой объем работ по благоустройству и ремонту дорог местного значения: Только за 2023 год в селе проложен асфальт по улицам: Титова-310 м, ул.А.Хасамбиева,160 м., пер. А.Даудова-400 м. Также гравийно обустроена улица Х.Гончаева -2100 м. Проложен асфальтовый тротуар по ул. С.Муцаева протяженностью -1200 м.

Возведены мосты:

мост через промышленный канал по ул. А.Магомадова- длиной 7 х 1,32;

мост по  реке Гойта вдоль ул. Р.Идрисова-3,5 х10;

автомобильный мост по тех. каналу по ул. М.Тепсуркаева 3,5х10;

Благоустроен спортивный зал по ул. М.Гуцериева, 87 А.

Грейдерно обустроены  внутрисельские дороги протяженностью – 3 км.

Благоустроена мечеть по ул. Х.Гончаева:

-обустройство мечети

-прокладка асфальта

-ограда

-прокладка брусчатки

- озеленение.

Открыта 6 по счету школа на 360 посадочных мест.;

Вдоль технического канала возведены пирсы для забора воды для пожарных машин.

Село, которое славится своими спортсменами, имеющие мировые призовые места, не имело место для занятия спортом, открыты два спортивных комплекса по улицам: С-Э.Усманова и А.Магомадова , благоустроены подъездные  дороги к ним, покрашен бордюрный камень, высажены и побелены саженцы.

Очищено русло технического канала  протяженностью 1200 м.

На территории Гойтинского сельского поселения 6 школ, в которых занимаются  4160 учащихся и работают 267 учителя. Начато строительство еще одной школы на 720 мест.

Каждое распоряжение и поручение Главы Чеченской Республики и Главы администрации района доводится до сведения руководителей соответствующих организаций  и населения.

Ведется  работа по объектам предпринимательской деятельности, наводится  порядок в ведении документации  на их деятельность.

Ежемесячно проводятся заседания  руководителей учреждений и организаций,  во время которых  обсуждаются насущные вопросы села. Проводится работа с населением по разъяснению  законодательных актов.

Ведя ежедневный прием граждан,  глава администрации и специалисты администрации  стараются решить  значимые для населения села вопросы.

За текущий период работы рассмотрено  заявлений: 75

-принято на личном приеме- 72

- письменных заявлений- 3

Уважаемые сельчане!

Все мы хотим жить в чистых, ухоженных и благоустроенных улицах и населенных пунктах. Только совместными усилиями мы можем достичь хороших результатов. Поэтому призываю всех на активное участие в проводимых мероприятиях и субботниках, надеюсь на вашу поддержку и понимание!

Спасибо Вам, за понимание и оказываемую помощь администрации при решении проблем села.