СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 92 гостя и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Выступления Главы Гойтинского ссельского поселения 2021

ОТЧЕТ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОЙТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УРУС-МАРТАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

за 2021г.

 

 Уважаемые сельчане позвольте мне кратко охарактеризовать состоянии дел в Гойтинском сельском поселении  и о том, что сделано в 2021 году.

   Администрации  Гойтинского  сельского поселения Урус-Мартановского  муниципального района удалось решить некоторые накопившиеся  за последние годы, вопросы экономического и социального характера.

   Как всегда, остро стояла проблема обеспечения населения  питьевой водой. Село разрослось, воды катастрофически не хватало. Были отремонтированы старые водонапорные башни, построены новые. В данное время нехватка воды ощущается лишь в очень жаркое засушливое лето, но и для решения этой проблемы установлены более мощные насосы на водонапорных башнях в верхней части села. 

    Врачи Гойтинской участковой больницы спасли жизни многим людям в период двух военных компаний, однако само здание находилось в плачевном состоянии. Здание  Гойтинской участковой больницы  отремонтировано.

С  2017 учебного года начала функционировать  новая школа на 720 посадочных мест, к которой проложен тротуар и обустроен турникет для безопасности движения детей.

  Центром духовно- нравственного  воспитания людей в мусульманском мире всегда являлась мечеть. Гойтинская мечеть одна из самых старых в Чечне, была построена еще в конце 19 века, первым имамом   ее был знаменитый эвлия Ибрагим-Хаджи. За годы здание мечети обветшало, требовался капитальный ремонт, который администрация и жителям  села был не под силу. Помог в этом  Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который первостепенное значение придает духовно- нравственному воспитанию людей. Теперь мечеть привлекает не только добротностью, но и красотой.

Теперь здание старой мечети является объектом культурного наследия ЧР, в нем располагается медресе.

В 21.08.2020 года постройки возведена новая центральная мечеть вместимость на 3600 мест.

  Кардинально  изменились бытовые  условия сельчан, село газифицировано, почти нет перебоев с газом и электроснабжением. Администрация прилегает все усилия, чтобы оплата коммунальных услуг проводилась всеми жителями  села в срок.

           Асфальтированных дорог в селе было  не много, всего две центральные из  80  улиц села.

За последние годы кардинально изменилась отношение и к обустройству улиц села.

Проложен 53 км асфальта по всем внутри сельским улицам  из них 1760 в текущем 2021 году.

 Небольшая речка Гойтинка  перекрыта несколькими автомобильными мостами, построенными еще в советские времена,  естественно пешеходных  мостиков рядом  с ними не было, что предоставляло опасность, особенно для детей. Теперь построены пешеходные мосты, что снизилось опасность ДТП.

      Во время сильных ливневых дождей, речка, выходя из берегов, затапливала  дома    жителей проживающих вдоль реки, для решения этой проблемы углублено русло реки в нижней части   ее  течения. Возведена дамба у старой мечети.

       Для благоустройства обочин дорог и в целях эстетического воспитания и для озеленения берега технического канала высажены и побелены саженцы. За ними ведется постоянный уход для того, чтобы они прижились. Проложен тротуар вдоль технического канала по ул. А.Магомадова, а также устроены пирсы для забора воды.

Возведены два парка отдыха по ул. Заречная. Теперь молодым мама есть место для прогулок с детьми.

      Создаются новые семьи, строятся дома, в селе много новостроек, что говорит о стремления сельчан к новой созидательной жизни, растет проблема детских садиков,  в селе функционируют три детских садика, но проблема устройства детей дошкольного образования остается. Есть настоятельная потребность в их строительстве.

      Проблема стихийных мусорных свалок, так же решена. Несколько лет подряд администрация устраивала субботники по очистке окраин села, сейчас найден оптимальный выход, налажен вывоз мусора по графику. Результат: довольны хозяйки, чисты окраины, меньше страдает экология .

     Хорошо проявляют себя местные бизнесмены, главной помощью которых для жителей является создание рабочих мест, к тому же они основные налогоплательщики. Особая помощь ими оказана малоимущим семьям в период пандемии 2020 года.

 Так что жизнь действительно налаживается. Меньше становится неприглядных явлений. Больше людей дорожащих честью села и званием Гойтинца.

Администрация села вместе с  сельскими активистами и членами общественных движений, с духовенством, будет делать все, чтобы гражданская позиция каждого Гойтинца способствовала возрождению и процветанию Чеченской Республики.

Регулярно и особенно в   День всемирной охраны воды, очищаются  от мусора  берега и само русла реки « Гойтинка» и технического канала.

   Благодаря работе сотрудников полиции ликвидирован строительный  мусор у обочин  дорог.

Ежемесячно служба УУП ОМВД по Урус-Мартановскому району проводятся рейды по ликвидации стихийных  рынков, строительных материалов и техники на обочине улиц. А также рейды по выявлению и ликвидации торговцев спиртными напитками и наркотическими веществами. Совместно с  работниками администрации Урус-Мартановского района продолжается пропаганда здорового образа жизни через  СМИ.

Проведены сходы граждан села Гойты о противодействии распространению алкоголизма и наркомании на территории села Гойты, противодействию распространению  экстремизма и терроризма среди молодежи села.  В селе запрещена  нелегальная продажа спиртных напитков. Еженедельно по графику специалисты администрации Урус-Мартановского района  и администрации села, проводят  беседы среди школьников Гойтинских средних  школ, о вреде употребления  наркотических веществ, объясняет молодежи правила поведения  среди общества. Проводятся беседы по воспитанию молодежи в духе народных традиций.  Для досуга молодых людей в поселении возведены два спортивных комплекса.

      Каждое распоряжение и поручения Главы Чеченской Республики и Главы Администрации Района доводится до сведения руководителей соответствующих организаций  и населения.

Ведется  работа по объектам предпринимательской деятельности, наводится  порядок в ведении документации  на их деятельность.

   Ежемесячно проводятся заседания  руководителей учреждений и организаций,  во время которых  обсуждаются насущные вопросы села. Проводится работа с населением по разъяснению  законодательных актов.

Ведя ежедневный прием граждан,  глава администрации и специалисты администрации  стараются решить  значимые для населения села вопросы.

За текущий период работы рассмотрено  заявлений: 128

-принято на личном приеме- 125

- письменных заявлений- 3

 

Глава администрации

Гойтинского  сельского поселения                                               А.У.Тапаев

 

30.12.2021  г.

 

 

 

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru