СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 204 гостя и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Как распознать телефонного мошенника?

Как распознать телефонного мошенника?

 

Мошенниками разработано множество схем хищения денежных средств со счетов граждан. Важно знать, что люди зачастую сами допускают ошибки при обращении со своими банковскими картами и сообщают мошенникам номера банковских карт, пин-коды, пароли для регистрации в «Сбербанк Онлайн» и другую информацию.

Мошенники часто звонят по телефону и представляются сотрудниками банка, компаний связи, покупателями или продавцами по объявлениям, размещенным на «Авито», с сайтов в интернете. Доверчивые люди сами сообщают необходимую преступникам информацию и переводят деньги со счетов граждан на свои счета.

Однако встречаются и бдительные граждане В январе 2018 на сотовый телефон пожилой женщины поступил звонок с неизвестного ей абонентского номера. Собеседник представился работником компании «МТС» и сообщил, что с ее счета небольшими суммами удерживались денежные средства, он может помочь в возврате денежных средств, поинтересовался, пользуется ли она банковской картой «Сбербанк». Пенсионерка сообщила, что пользуется картой «Маэстро». Мужчина начал называть номер якобы ее карты, но цифры совпадали не полностью, и женщина продиктовала незнакомцу номер своей карты. Сразу после этого на телефон пенсионерки пришло СМС-сообщение с номера «900», содержащее пароль для регистрации в Сбербанк Онлайн.

Мужчина по телефону попросил продиктовать ему пароль. Поскольку женщина не могла читать СМС-сообщения, и одновременно разговаривать по мобильному телефону, мужчина перезвонил на ее домашний номер телефона. Прочитав сообщение с паролем для входа в приложение «Сбербанк Онлайн», и предупреждением, что она НИКОМУ не должна сообщать данный пароль, пожилая женщина проявила находчивость, и пока неизвестный ждал, когда она назовет ему пароль на линии стационарного телефона, она с сотового телефона позвонила на номер «900» и сообщила оператору о сложившейся ситуации. Оператор разъяснила, что ее пытаются обмануть мошенники. Пожилая женщина сразу прекратила общение с мошенником, предотвратив хищение денежных средств со своего счета.

Очень важно соблюдать правила безопасности при обращении с банковскими картами. Если Вам в СМС-сообщении пришел пароль и указано, что его НИКОМУ нельзя сообщать, то его действительно НИКОМУ нельзя сообщать. Попросить назвать пароль могут только мошенники.
При поступлении подозрительных звонков и СМС-сообщений лучше самим позвонить в банк и проконсультироваться.

 

 

 

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru