СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 167 гостей и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Социальная защита инвалидов в Российской Федерации

Социальная защита инвалидов в Российской Федерации

 

В Российской Федерации меры социальной защиты инвалидов определены в Федеральном законе "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", согласно которому инвалиды имеют право на проведение реабилитационных мероприятий, на бесплатное получение технических средств и услуг, на оказание квалифицированной медицинской помощи, на получение необходимой информации, на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры, на беспрепятственное пользования всеми видами транспорта, на ежемесячную денежную выплату, на создание общественных объединений, на трудоустройство, на социально-бытовое обслуживание, на внеочередное предоставление места для строительства гаража или стоянки для средств передвижения вблизи места жительства, на бесплатные места для парковки специальных автотранспортных средств на стоянках (парковках), которые не должны занимать иные транспортные средства. 

Также, инвалиды имеют право на получение жилья, если они нуждаются в улучшении жилищных условий, на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. При этом жилые помещения инвалидов должны оборудоваться специальными средствами и приспособлениями. Кроме того, инвалидам предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилья (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива.

Кроме того, инвалиды имеют право на бесплатное обеспечение необходимыми средствами телекоммуникационного обслуживания, специальными телефонными аппаратами, переговорными пунктами коллективного пользования, бытовыми приборами, тифло-, сурдо- и другими средствами.

 

 

 

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru