СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 55 гостей и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Работодатель обязан обеспечивать безопасные условия труда работникам

Работодатель обязан обеспечивать безопасные условия труда работникам

 

Статьей 209 Трудового кодекса Российской Федерации определено понятие средств индивидуальной и коллективной защиты работников: «Средства индивидуальной и коллективной защиты работников -технические средства, используемые для предотвращения или уменьшения воздействия на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, а также защиты от загрязнения».

Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» (ТР ТС 019/2011), утвержденного решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 878, установлены единые обязательные для применения и исполнения требования средств индивидуальной защиты. Под безопасностью которых, понимается отсутствие недопустимого воздействия на человека и окружающую среду, обусловленного использованием средств индивидуальной защиты, в том числе воздействием материалов, из которых они изготовлены, обеспечение безопасности человека при воздействии на него вредных (опасных) факторов в процессе эксплуатации средств индивидуальной защиты: механические воздействия и общие производственные загрязнения; вредные химические вещества; ионизирующие и неионизирующие излучения; воздействие повышенной (пониженной) температуры; воздействие электрического тока, электрических и электромагнитных полей; воздействие биологических факторов (микроорганизмы, насекомые); пониженная видимость. 

Статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. 

На работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам согласно ст. 221 Трудового кодекса Российской Федерации бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия средства индивидуальной защиты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru