Статья - совершение повторного преступления влечет

Совершение повторного преступления влечет

более строгое наказание.

Урус-Мартановским городским судом с участием государственного обвинителя Адама Сельмурзаева 03марта 2015года рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданинаИсмаила Жакиевав совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – квалифицируемого каккража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что 09ноября 2014 года, примерно в 22 часа 00 минут Исмаил Жакиев, через незапертую калитку в задней части двора своего дома, расположенного по улице Дадарова, дом № 35, села Гойты, Урус-Мартановского района, Чеченской Республики, проник во двор соседнего дома № 35а, своего дяди Анди Жакиева, откуда тайно похитил, находившийся под навесом двигатель внутреннего сгорания и коробку передач от автомобиля марки ВАЗ – 21099, общей стоимостью 7 тысяч рублей, принадлежащие Анди Жакиеву, чем причинил последнему значительный материальный ущерб.

Исмаил Жакиев 06 февраля 2013 годасудим Шалинским городским судом по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – квалифицируемого как мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, что в соответствии со статьей 18 Уголовного кодекса Российской Федерации является рецидивом преступления, то есть, совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Исмаила Жакиева виновным по предъявленному обвинению и назначил ему наказание в виделишения свободы сроком на 6 месяцев, с отбыванием в колонии строгого режима.

Прокуроррайона

советник юстиции                                                                              А.Г. Баханоев

А.Ш.Сельмурзаев, тел:. 8(87145) 2-25-89