Статья - прокурорской проверкой выявлено хищение денежных средств

20апреля 2015 года

Прокурорской проверкой выявлено хищение денежных средств.

Прокуратурой Урус-Мартановского района по заданию прокуратуры республики проведена проверка исполнения бюджетного законодательства, по результатам которой в деятельности муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Урус-Мартановского муниципального района выявлен факт хищения директором учреждения бюджетных средств.

Так, в августе 2012 года Сайд-АхмедДагиев в нарушение статьи 191 Трудового кодекса Российской Федерациинезаконно издал приказ о выдаче денежных премий самому себе, которые согласно расчетно-платежной ведомости за сентябрь 2012 года он и получил.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 уголовно процессуального кодекса Российской Федерацииматериал проверки направлен в Ачхой-Мартановский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета России по Чеченской Республике для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении Сайд-АхмедаДагиева, по результатам рассмотрения которого 20 апреля 2015 года возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прокурор района

советник юстиции                                                                         А.Г. Баханоев

А.Ш. Сельмурзаев, тел.: 8(87145) 2-25-89