Статья - осужден за участие в незаконном вооруженном

Осужден за участие в незаконном вооруженном

формировании на территории Сирии

Урус-Мартановским городским судом с участием государственногообвинителя Абубакара Абдурахманова20мая 2015 года рассмотрено уголовное дело по обвинению Аслана Башаевав совершении преступления, предусмотренногоч.2 ст.208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях противоречащих интересам Российской Федерации).

Судом установлено, что Башаевс 20 июля по 23 декабря 2014 года находился в составе НВФ «Свободная сирийская армия»на территории Сирийской Арабской Республики, где проходил военную подготовку в учебных лагерях указанной армии.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Башаева виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виделишения свободы сроком на 5лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

Прокуратура  Урус-Мартановского района