Статья - осужден за причинение смерти в результате ДТП

Осужден за причинение смерти в результате дорожно-транспортного происшествия.

13.03.2015 Урус-Мартановским городским судом с участием государственного обвинителя Абубакара Абдурахманова рассмотрено уголовное дело в отношении Юсупа Тармалиева по части 3 стати 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации, квалифицируемое как нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Так, Ю. Тармалиев 16 июля 2014 года, около 09 часов 30 минут , управляя автомобилем марки ВАЗ-21099, двигаясь по федеральной автодороге «Кавказ» со стороны г. Грозный в направлении Ачхой-Мартановского района, проехав 633 км, не справившись с управлением, съехал с проезжей части дороги на правую обочину по ходу своего движения, где совершил наезд на гражданина А. Чагаева, который от получений телесных повреждений скончался.

В ходе судебного следствия вина Ю. Тармалиева была полностью доказана представленными суду доказательствами. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Юсупа Тармалиева виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год  и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

Прокурор района

советник юстиции                                                                         А.Г. Баханоев

А.В. Абдурахманов, тел.: 8 (87145) 2-25-89