Статья - назначено наказание в виде лишения свободы за кражу

20 января 2015 года

Назначено наказание в виде лишения свободы за кражу.

Урус-Мартановским городским судом с участием государственного обвинителя Абубакара Абдурахманова 20 января 2015 года рассмотрено уголовное дело по обвинению Сайдана Тулшаева и Руслана Умхаева в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – квалифицируемое как кража- то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере.

Судом установлено, что в ночь с 05.10.2014 по 06.10.2014 года Сайдан Тулшаев и Руслан Умхаев действуя согласованно между собой по заранее согласованному плану с распределением ролей, проникли в магазин «Бытовая техника в рассрочку», арендуемый гражданином С. Тарамовым, расположенный на территории рынка «Беркат» г. Урус-Мартан и тайно похитили оттуда телефоны и планшеты общей стоимостью 559 400 рублей.

Сайдан Тулшаев и Руслан Умхаев возместили причиненный гражданину С. Тарамову материальный ущерб, а также написали явку с повинной.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Сайдана Тулшаева и Руслана Умхаева виновными по предъявленному обвинению и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Прокурор района                                                                                  А.Г. Баханоев