Статья - защита прав потребителей

Прокуратурой района проведена проверка исполнения

закона по защите прав предпринимателей

Во исполнение п. 1.8 решения заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей от 20 марта 2015 года прокуратуры республики прокуратурой района в марте текущего года проведена проверка в органах местного самоуправления исполнения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

Прокурорской проверкой установлено, что администрациями сельских поселений Урус-Мартановского муниципального района перечень информации, размещаемая в сети «Интернет» не утверждена, тем самым не определена периодичность размещения такой информации, а также сроки ее обновления.

По выявленным нарушениям закона заместителем прокурора района Муратом Залзаевым в адрес 11 глав сельских поселений 31 марта 2015 года внесены представления об устранении нарушений закона.

Также в суд направлены 11 заявлений в порядке ст. 45, 254 ГПК РФ  об обязании  администраций сельских поселений Урус-Мартановского муниципального района разработать и утвердить перечень информации о своей деятельности, подлежащей размещению в сети «Интернет», в котором определить периодичность размещения такой информации, а также сроки её обновления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Урус-Мартановскогорайона

юрист 3 класса                                                       А.А.Арцуев