СХЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Нажмите для просмотра

Телефоны для справок

Телефон доверия!

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

8-871-45-2-34-81 

 

ЕДДС

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району  

8-87145-2-36-95

 

 Дежурная часть полиции

8-871-45-2-23-62

 

Скорая медицинская помощь

 8-87145-2-24-03

__________________________

***

Сейчас на сайте 233 гостя и нет пользователей

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ

Анализ финансово-экономическое состояние малого и среднего предпринимательства Гойтинского сельского поселения за 2019 год

Анализ

финансово-экономическое состояние малого и среднего предпринимательства

Гойтинского сельского поселения

 

 На территории  Гойтинского сельского поселения по уточненному прогнозу на 1 января 2020 года зарегистрировано 112 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Из общего количества субъектов малого и среднего предпринимательства:

 80  предприятие осуществляют деятельность  в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, транспортный извоз,  что составляет 80 % ;  20 индивидуальных предпринимателя занимаются в сфере животноводческой деятельности, что составляет- 20%.

В сфере малого и среднего бизнеса в 2019 году было занято   227 человек

Отраслевая структура малого предпринимательства, сложившаяся в поселении, в целом остается неизменной.

Устойчивость развития малого предпринимательства на территории Гойтинского сельского поселения обеспечивается поддержкой со стороны администрации поселения в получении кредитных средств на развитие ЛПХ.

  1. Правовое и аналитическое обеспечение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Реализуя правовое и аналитическое обеспечения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства разработаны и приняты нормативно-правовые акты по вопросам развития малого и среднего предпринимательства на территории Гойтинского сельского поселения.            В  течение отчетного периода регулярно осуществлялся:

-анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства,

-мониторинг состояния малого и среднего предпринимательства,

  1. Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.

3.Информационная, консультационная  поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки  предпринимательства.

Информационная поддержка осуществляется  посредством официальных печатных СМИ и на сайте  Администрации Гойтинского сельского поселения, где размещаются новости и объявления, нормативно-правовые акты,  реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

В 2019 году оказано  30 консультация специалистом  администрации поселения по ведению дел ИП.

 Для решения проблем малого бизнеса значительно увеличено финансирование за счет Федеральных средств и  районных средств,  по развитию  малых и средних предприятий по выпуску сельхоз- продукции.  В результате  принятых мер по увеличению финансирования в программу были включены новые мероприятия поддержки предпринимательства:  предоставление  поддержки начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса и льготных займов субъектам малого и среднего предпринимательства.                          

В результате  создаются новые предприятия в сфере производства и услуг, увеличивается налогооблагаемая база, создаются новые рабочие места, происходит рост оборота продукции и услуг. 

 Расширен объемов производства хлеба и хлебобулочных изделий; введению в эксплуатацию цеха по выпуску пластиковых окон, тротуарной плитки, бетонных колец.

Организация подготовки и переподготовки   
кадров для субъектов малого и среднего предпринимательства области

В 2020 году планируется провести обучение ИП глав КФХ по охране труда и пожарной безопасности.

Развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В 2019 году в Гойтинском сельском поселении активно действовали созданные в предыдущие годы объекты инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства、

В рабочем порядке, в процессе обращения, оказывалась консультационная помощь начинающим субъектам малого предпринимательства в  подготовке открытия собственного дела. Администрация Гойтинского сельского поселения о всех мероприятиях проводимых в поселении,  информирует субъектов малого среднего предпринимательства размещая информацию на официальном сайте администрации .

Деятельность Координационного Совета по вопросам предпринимательства  при главе администрации Гойтинского сельского поселения

 

С целью повышения эффективности мер муниципальной  поддержки предпринимательства в поселении действует Координационный  Совет по вопросам предпринимательства при главе администрации  Гойтинского сельского поселения

В состав  Совета вошли представители органов местного самоуправления, различных общественных организаций, представляющих интересы различных сфер малого и среднего предпринимательства, образовательных учреждений,  (Координационный Совет сформирован и  утвержден  постановлением администрации Гойтинского  сельского поселения от 11.04.2014 г. № 15).

В заседаниях  Совета, в качестве приглашенных в 2019 году принимали участие правоохранительные органы, представители общественных организаций, органы муниципальной власти, представители  малого предпринимательства, где рассматривались проблемные вопросы развития малого и среднего бизнеса,  В 2019 году администрацией Гойтинского сельского поселения было проведено 4 заседания  Координационного Совета по следующим вопросам:

- благоустройство прилегающих территорий;

- изменения в сфере налогового законодательства;

- поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;

Основные проблемы, перспективы развития малого и среднего предпринимательства в области, предложения по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства на территории области

На развитие предпринимательства области серьезное влияние оказывают существующая в стране экономическая ситуация и связанные с ней общие для поселений  проблемы, а именно:

- низкая доступность кредитных ресурсов при недостаточности собственного стартового капитала, слабый уровень знаний для успешного начала предпринимательской деятельности;

- высокая стоимость заемных средств, привлекаемых субъектами малого и среднего предпринимательства для осуществления хозяйственной деятельности;

- низкая доля предприятий производственной сферы,  преобладание сферы торговли и услуг;

- дефицит квалифицированных кадров, недостаточный уровень профессиональной подготовки;

- в связи с дефицитностью местного бюджета отсутствие реального финансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства;

- низкая предпринимательская активность молодежи;

-административные ограничения при осуществлении предпринимательской деятельности: проблемы с оформлением прав на землю, отдельных участков сельскохозяйственного назначения,  в связи с отсутствием кадастровой стоимости.

Перспективы:

- положительная динамика роста числа субъектов малого и среднего предпринимательства в последующие годы.

 

Глава администрации

Гойтинского сельского поселения                         С-С.М.Бакашев

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги?

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Юсупов Леча Умарович

____________________________

Полезные ссылки:

Контакты:

Почтовый адрес: 366502. ЧР, Урус-Мартановский муниципальный район, с.Гойты, ул. Заречная, 71,
Тел.:  8(87145) 2-40-99,
Факс:8(87145) 2-40-99,
Адрес электронной почты: admgoyti@mail.ru

Гойтинское сельское поселение

Урус-Мартановского муницимального района Чеченской Республики © 2012-2021. All Rights Reserved.

Top.Mail.Ru

www.admgoity.ru