Проект постановления 15

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГОЙТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
УРУС-МАРТАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

2015г.                   с.Гойты                                          №­­­­­­­­

Об утверждении

Порядка учета наймодателями заявлений граждан о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

В соответствии с подпунктом 1 пункта 5 ст. 91.14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Гойтинское сельское поселение», администрация муниципального образования «Гойтинское сельское поселение»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета наймодателями заявлений граждан о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

2.  Настоящее постановление опубликовать в газете «Маршо» и разместить на официальном сайте администрации «Гойтинское сельское поселение»в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете « Маршо».

4.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на 1-го заместителя   главы администрации Гойтинского сельского поселения

Гойтинского сельского поселения                                        Хамидов Ю.Ю.

от                2015 №

Порядок

1. Настоящий порядок, разработанный в соответствии с п. 3.1 ч. 1 ст. 14, подпунктом 1 пункта 5 ст. 91.14 Жилищного кодекса РФ, регулирует учет наймодателями заявлений граждан о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.
  2. Наймодателем по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования является:

1)    администрация муниципального образования «Гойтинское сельское поселение» либо уполномоченная ею организация;

2)    организация, являющаяся собственником жилого помещения частного жилищного фонда или уполномоченная собственником такого жилого помещения и соответствующая требованиям, установленным Правительством Российской Федерации.

1. Граждане, принятые на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, могут подать по своему выбору заявление о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования одному наймодателю таких жилых помещений, в том числе в строящемся наемном доме социального использования на территории муниципального образования «Гойтинское сельское поселение», с учетом условия, установленного в соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 91.17 Жилищного кодекса РФ.
  2. Заявление гражданина регистрируется уполномоченным лицом наймодателя в книге регистрации заявлений о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, форма которой прилагается (далее – книга регистрации).

В книге регистрации не допускаются подчистки. Поправки и изменения, вносимые на основании документов, заверяются уполномоченным лицом наймодателя, ответственным за ведение книги регистрации.

Наймодатель обеспечивает надлежащее хранение книг регистрации.

Книги регистрации хранятся десять лет после предоставления жилого помещения.

1. Гражданину, подавшему заявление о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, выдается расписка в получении документов с указанием их перечня, а также даты и времени их получения уполномоченным лицом наймодателя.
  2. Наймодатели ведут учет поданных гражданами заявлений в порядке очередности, исходя из времени постановки граждан на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного использования.
  3. Наймодатель вправе прекратить прием заявлений, если их количество достигло количества жилых помещений, которые могут быть предоставлены наймодателем по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.
  4. Основанием для отказа гражданину в приеме у него заявления является отсутствие решения о постановке гражданина на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или несоответствие гражданина установленным в соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 91.17 Жилищного кодекса Российской Федерации категориям граждан, которым могут быть предоставлены жилые помещения наймодателем, либо решение наймодателям, принятое в соответствии с п. 7 настоящего порядка.