Об утверждении Правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

УРУС-МАРТАНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОЙТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ №

Об утверждении Правил

определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования Гойтинское сельское поселение

Принято

Советом депутатов

2015 года

Руководствуясь подпунктом 3 пункта 5 ст. 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Гойтинское сельское поселение», Совет депутатов муниципального образования «Гойтинское сельское поселение»

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования «Гойтинское сельское поселение».

2.  Контроль за исполнением настоящего решения возложить на «_Гойтинское сельское поселение ».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете « Маршо».

Глава Гойтинского

сельского поселения                            Хамидов Ю.Ю.

к решению Совета депутатов

от       2015 года №

Правила

определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования «Гойтинское сельское поселение »

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования «Гойтинское сельское поселение» (далее – размер платы).
  2. Размер платы рассчитывается администрацией муниципального образования «Гойтинское сельское поселение», осуществляющей в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, полномочия собственника.
  3. Размер платы определяется как (15 процентов) кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Гойтинское сельское поселение», рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящих Правил.
  4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для государственных и муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования « Гойтинское сельское поселение», подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.