Решение № 25 от 23.04.2020 г. О внесении изменений и дополнений в Устав Гойтинского сельского поселения Урус-Мартановского муниципального района

Совет депутатов Гойтинского сельского поселения

Урус-Мартановского муниципального района

Чеченской Республики

РЕШЕНИЕ № 25

«О внесении изменений и дополнений в Устав Гойтинского сельского поселения  Урус-Мартановского  муниципального района»

Принято

Советом депутатов                                                          «23» апреля 2020 года

В целях приведения Устава Гойтинского  сельского поселения в соответствие      с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь статьями 35,44 Федерального закона от 06 октября 2003 года  №131-ФЗ                      «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 23, 60 Устава Гойтинского сельского поселения  Совет депутатов Гойтинского сельского поселения четвертого созыва

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Гойтинского сельского поселения следующие изменения и дополнения:

1.1. Предложение 2 пункта 2 статья 2 (Границы Гойтинского сельского поселения) исключить.

1.2.В статье 20 (Глава Гойтинского сельского поселения):

а) абзац 6 изложить в следующей редакции:

«Глава Гойтинского сельского поселения должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами. Полномочия Главы Гойтинского сельского поселения прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», если иное не предусмотрено Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

б) после абзаца 6  дополнить абзацами следующего содержания:

«Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции Главой Гойтинского сельского поселения проводится по решению Главы Чеченской республики в порядке, установленном законодательством Чеченской республики.

К главе Гойтинского сельского поселения представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажения этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры ответственности:

1)предупреждение;

2)освобождение Главы Гойтинского сельского поселения от должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления  с лишением права занимать должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий;

3)освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий;

4) запрет занимать должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий;

5)запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий.

Порядок принятия решения о применении к Главе Гойтинского сельского поселения мер ответственности, указанных в настоящей статье, определяется муниципальным правовым актом Совета депутатов Гойтинского сельского поселения в соответствии с законодательством Чеченской Республики».

1.3.Исключить Приложение 1 и Приложение 2 к уставу Гойтинского сельского поселения.

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования), произведенного после его государственной регистрации.

Глава Гойтинского

сельского поселения                                                   К.А.Махмудов